2008
Jo Regel
Platz 1 in der Klasse Segler (bis 3,8m) mit Kult
Platz 1 in der Gesamtwertung
Kai Elsässer
Platz 1 in der Klasse Nurflügler/Experimental mit Eigenbau
Thomas Lomb
Platz 3 in der Klasse Großsegler (bis 8 m) mit Alpina 4001
Bernd Wölfl
Platz 3 in der Klasse Standard (bis 2,8 m) mit Swift
Team Carbon-Ara
Platz 2 in der Teamwertung
2009
Kai Elsässer
Platz 1 in der Klasse Segler (bis 3,8 m) mit Ventus C
Platz 1 in der Klasse Nurflügler/Experimental mit Eigenbau
Jo Regel
Platz 3 in der Klasse Segler (bis 3,8m) mit Kult
Sonderpreis für Experimental FPV Demo
2010
Kai Elsässer
Platz 1 in der Klasse Nurflügler/Experimental mit Eigenbau
Jo Regel
Platz 2 in der Klasse Nurflügler/Experimental mit Xeno
Tobias Schmidt
Platz 3 in der Klasse Segler (bis 3,8 m) mit Stingray
Platz 3 in der Kategorie "schönstes Modell"
Platz 1 in der Kategorie "spektakulärster Absturz"
2011
Kai Elsässer
Platz 1 in der Klasse Nurflügler/Experimental mit Strong Run
Jo Regel
Platz 2 in der Klasse Standard (bis 2,8 m) mit Alpina 2501
Platz 2 in der Klasse Großsegler (bis 8 m) mit Alpina 4001
Platz 2 in der Klasse Oldtimer mit Weihe 50
Platz 2 in der Kategorie "bestes YouTube Video"
Tobias Schmidt
Platz 2 in der Klasse Segler (bis 3,8 m) mit Stingray
Platz 3 in der Gesamtwertung (Kombination)
2012
Team Carbon-Ara
Platz 1 in der Teamwertung
Kai Elsässer
Platz 1 in der Klasse Nurflügler/Experimental mit Strong Run
Platz 1 in der Klasse bis Standard (bis 2,8 m) mit Swift S1
Platz 1 in der Gesamtwertung (Kombination)
Jo Regel
Platz 3 in der Klasse Standard (bis 2,8 m) mit Alpina 2501
Platz 3 in der Klasse E-Segler (bis 3,8 m) mit Natschalnik
Platz 2 in der Gesamtwertung (Kombination)
Sonderauszeichnung/Ehrenmedaille für langjährige, treue Dienste zum Wohle des Euromeetings
Stefan Böhlen
Platz 1 in der Klasse E-Segler (bis 3,8 m) mit Alpina 3001
Platz 2 in der Klasse Grosssegler (über 3,8 m) mit Antares
Platz 3 in der Klasse "schönstes Modell" mit Antares (6,60 m)
Achim Dörfler
Platz 1 in der Klasse Segler (bis 3,8 m) mit Swift S1
Joachim Huiss
Platz 2 in der Klasse E-Segler (bis 3,8 m) mit Alpina 3001
Daniel Größer
Platz 2 in der Klasse Standard (bis 2,8 m) mit Swift S1
2013
Team Carbon-Ara
Platz 1 in der Teamwertung
Tobias Schmidt
Platz 1 in der Klasse Standard (bis 2,8 m) mit Stingray 275
Platz 1 in der Klasse Segler (bis 3,8 m) mit Stingray 330
Achim Dörfler
Platz 1 in der Klasse E-Segler (bis 3,8 m) mit Eigenbau Stingray
Stefan Böhlen
Platz 1 in der Klasse Grosssegler (über 3,8 m) mit DG 800 S
Platz 2 in der Klasse E-Segler (bis 3,8 m) mit Alpina 3001
Kai Elsässer
Platz 2 in der Klasse Nurflügler mit Strong Run
Platz 3 in der Klasse Standard (bis 2,8 m) mit Swift
Joachim Regel
Platz 1 in der Klasse Experimental mit Alparabel 2.4
Platz 3 in der Klasse E-Segler (bis 2,8 m) mit Flamingo 2008